homelike_books

18 мая 2024 г. 10:38

5 я страдала вместе с героями этой книги

«Я рисую ангелов» в прямом смысле этого слова высосала из меня все эмоции. Это такая книга, в которой ты читаешь несколько глав и закрываешь, чтобы отвлечься от тлена. А весь тлен состоит в сюжете. Страшно, холодно и больно - такие слова я бы могла подобрать ко второй книге в жанре триллера у Анны Блейк.

Сюжет «Я рисую ангелов» будет крутиться вокруг убийства детей. Маленьких детей. Несколькими разными способами. И я не знаю, как описать свои чувства от этого. С одной стороны, это один из моих любимых жанров, которые я могу читать запойно. С другой стороны, тематика детей триггерит с такой силой, что в некоторые моменты я сжимала челюсти от происходящего.

Не скажу, что написано кроваво, отвратительно и тд. Вы не увидите в тексте кишки и развороченные тела, но четко прочувствуете боль всех персонажей. Особенно если вы МАМА.

Что касается персонажей…Многие из них переносятся к нам из первой книги «За грехи отцов», мы больше узнаем об их жизни, внутренних тараканах и болячках. Аксель и Марк в этой части буквально вывернутся наружу, переживут такое, о чем многие просто боятся думать.

И я искренне сопереживала героям.

Не знаю, что там ждёт нас в третьей книге (ибо сама автор говорит, что там разрыв всего), но я ее купила и скоро начинаю читать. Аминь. Надеюсь, обливаться слезами я не буду!