17 мая 2024 г. 21:24

4 Отзыв на книгу Похититель разбитых сердец

"Похититель разбитых сердец" Эля Рин.
Эта книга с совершенно не обычным сюжетом: там точно не будет обычной академки, и не современный любовный роман. Там мистика, фантастика, больная любовь главной героини, немного фэнтези и даже чуточку триллера. Вот такой набор сюжета.
Главная героиня Яна была влюблена в Валеру такой слепой любовью, что просто жесть. Этого Валеру хотелось четвертовать, воскресить и снова убить и только Яна ничего не видела и все оправдывала, пока ее сердце не разбилось и не желало мести, вот тогда к ней сквозь время пришёл из зеркала туалета красавчик Сид, эльф или фейри с фиолетовыми глазами и не предложил забрать разбитое сердце.
Вот тут то и начинается самое интересное, взрыв мозга (моего так точно) обучение в академии "Черный иней" с его практикой и зельями из ингредиентов своих сожалений, страхов, печалей, разбитого сердца, перемещение в тут и назад, не эта нереальность. Читаешь и ничего не понятно в начале, как филин хлопаешь глазами. Но к концу вроде все обрело смысл. В академии много студентов с разной судьбой, и изощрёнными способами разбивания сердца, вот прям как в жизни, тяжёлой реальности бытия.
Из плюсов:
- Очень понравился этот другой мир с его текстурами и необычными персонажами, прям залипательно.
- динамичный закрученный сюжет, местами не предсказуемый.
Из минусов:
- любовная линия между героями где-то потерялась, наверное не в этой реальности . Может в других книгах мы узнаем больше.
- недосказанность между главами, сюжет как бы обрывается.
- мне немного не понятна роль академии, какой смысл в ней учиться для будущего студентов, причем в настоящем её роль ясна.
Как-то я ожидала от книги большего, треша какого-то в плане мести или зелий, вот не хватило чего-то такого.
Моя оценка 7 разбитых сердец из 10.