1 ноября 2014 г. 16:58

Вообще-то я долго избегала этого комикса, хотя сам жанр мне интересен. Одно время "Ибикус" был повсюду, он буквально преследовал меня... А я от него отмахивалась. Во-первых, не вдохновляла обложка. Мне почему-то виделось что-то наподобие похождений Дон Кихота, который никогда не являлся моим любимцем. Во-вторых, у меня небольшая личная неприязнь к издательству "Бумкнига", что тоже не способствовало знакомству с означенным комиксом.
В итоге с интересом я на него посмотрела только в гостях у подруги, мнение которой во многих сферах уважаю. Я взяла с полки этот увесистый том, начала листать... очнулась на второй день с мыслью "Почему я не прочитала его раньше?! Он же крут!"
Во-первых, это тема революции 1917 года, которая мне в последнее время очень интересна. Во-вторых, мастерски выполненные рисунки, которые хочется рассматривать опять и опять. В-третьих, открытие для себя творчества Алексея Толстого, с которым до этого была мало знакома.
Первое, что я сделала, вернувшись от подруги - купила себе эту книгу. Сей фолиант заслуживает почетного места в моем книжном шкафу.
Странно, что у данной книги так мало читателей и совсем ни одной рецензии. Мне казалось, она довольно популярна и читаема...