31 октября 2014 г. 23:58

Книги Натальи Нестеровой интересны тем, что в них реалистичность смешивается со сладкой сказкой любовного романа. Нам тяжело и плохо, но мы прорвемся и станем богатыми, счастливыми и беременными. Все три условия – обязательны.

Можно сказать, что финал романа я уже описала. А до этого будет интересное повествование о двух разных женщинах: сильной самостоятельной Анне и всепрощающей христианке Вере. Два разных человека и полярные взгляды на жизнь: дай сдачи и подставь вторую щеку. Обеим женщинам сильно досталось: Анна осталась в перестройку с мужем-инвалидом и маленькими детьми, Вера мечтает о ребенке, но ей взамен могут предложить лишь собачку. Каждая из своей жизненной ситуации спасается, как может. А вместе с ними в этой истории варятся их друзья, знакомые, родственники и любовники.

Хороший и крепкий любовный роман с классическими штампами: сильные мужчины, женщины за их спиной, семейное счастье и обязательный хэппи-энд. Словом, уравнение с известным результатом. Интересен не итог, а способ решения.

Источник