11 мая 2024 г. 10:49

3.5 Какие же острые были ощущения!

Сюжет: хорошая девочка Тесс... уже понятно, да? Да, она поступает в колледж. С одной стороны её поддерживает строгая мама правил а-ля "отлично учиться, чтобы найти оплачиваемую работу, а параллельно семья с хорошим кавалером". С другой стороны - отличный парень Ной, с которым она с детства знакома, и они знают каждую мелочь друг про друга. Кто бы знал, что в её мирке произойдет ошеломительное событие и его перевернёт с ног на голову татуированный нахальный парень...

Первое впечатление (~30 страниц):

"Поступив в колледж, я и не знала, что выбор факультативных предметов будет волновать меня в последнюю очередь. Ведь я не знала про него..."

Серьезно?

Единственное, что вызывала у меня книга, это раздражение. Либо мне казалось что-то неправдоподобным, либо я закатывала глаза, либо слишком ванильным, как отметила сама автор. Но факт остаётся фактом - бесит!

Но я пересилила себя и читала дальше.

И ВОТ ЭТО ТОГО СТОИЛО!

Мне стало интересно. Непонятно стало к чему я придралась вначале потому что либо действительно автор раписалась, либо мой нечитун прошёл и я начала наслаждаться историей.

А вот история как раз была очень эмоциональная. Тесс шатало от спокойствия к возбуждению к гневу и ярости и к нежности. Мне кажется такая смена эмоций для нервов слегка вредна)

В принципе я могу сказать, что это было довольно правдоподобно, поскольку они ещё все подростки, такие эмоции и сверхэмоциональность, несдержанность свойственны молодёжи. Мне тяжело судить по себе, я спокойный человек Так что если вас не смущают быстрые переходы от эмоции к эмоции, то вперёд.

В принципе мне было даже довольно интересно. Но если честно не настолько, чтобы читать продолжение (там вроде 4 книги?). Может быть как-нибудь я надумаю. Но мне просто кажется, что я уже знаю о чём речь, все эти повороты сюжета так знакомы (видимо, перечитала я любовных романов). Поэтому я очень довольна, что прочитала давнюю хотелку, довольна, что прочитала любовный роман (я же их люблю мм), неплохая книжечка.