10 мая 2024 г. 19:51

4 Двойной обзор: глазами читателя и писателя

картинка fedotova_dd

Отзыв читателя:
️Не сразу, но мне понравилось. Огромный, жирный плюс за умных, образованных героев. Их проблемы не надуманы, а отношения не токсичны. Преграды на их пути - реальные жизненные обстоятельства, с которыми нужно бороться.
️Постельные сцены горячие, откровенные, настоящие. Как в жизни. И по количеству не перебор, в самый раз.
️Счастливый конец ждешь уже после четвертой страницы, но от этого не становится легче. Все равно переживаешь за героев и их судьбу.

Придирки писателя:
Первая страница - копия аннотации, а на третьей - главные герои уже встретились. Мне не хватило. С таким глубоким сюжетом крючок мог быть интереснее, а в итоге я трижды порывалась закрыть книгу.

Нецензурная брань. Как по мне - вообще не к месту. Матерился только главный герой и на сюжет это никак не влияло. Хирург престижной клиники конкретно в этом сюжете мог бы обойтись и без мата.

Ауч. Это слово повторялось на протяжении всей книги. Что это? Жаргон? Особая «фишка» героини? Я не поняла.

Рваное повествование от разных лиц. Странно, когда почти вся книга ведется от лица главных героев, а в середине выстреливает одна глава от второстепенного персонажа.