Night_Mystery

7 мая 2024 г. 23:37

4.5 Очень лаконичное сочетание романтики, фэнтези и детектива под одной обложкой.

Луна - сирота, выросшая в стенах храма и наделенная даром Богини. Она избранная - Длань судьбы. В знак этого великого дара на ее лице и теле “расцвели” яркие отметины, а возраст скрыт в теле дряхлой старухи. Ибо только сердцем можно отыскать родственную душу. И внешность не должна сбивать с пути поиска истинной любви.

Марон - слуга Короны. Следователь, пытающийся раскрыть очень загадочное и сложное дело. Однажды его доверчивость и открытость сыграла с ним злую шутку, навсегда изуродовав жуткими шрамами. Теперь работа — это все, что наполняет его будни смыслом.

Этим двоим предстоит встретиться, чтобы вместе пройти сложный путь. Распутать сложное дело, отыскать виновных в преступлении. Но не только вынужденное сотрудничество станет их целью в руках Судьбы. Где-то там решили, что только вместе эти двое смогут найти счастье. И пусть путь их будет тернист. Пусть многое им придется переосмыслить и принять. Игра стоит свеч.

Эта книга так меня увлекла, что, сама того не ожидая, я прочитала ее за один день. Залпом. Ну не могла я оставить героев одних, пока не убедилась, что все у них хорошо. И это не спойлер, не подумайте.

Загадочный и яркий авторский мир, живущий по определенным законам, сразу захватил все мое внимание. Я очень въедливо запоминала каждую деталь по ходу чтения, чтобы ничего не упустить. Тема с метками и их предназначением проходит через всю книгу, но только в самом финале читателю удается узнать все до конца. Необычно и очень интригующе.

Мне очень понравилось, как тонко в этой книге сплелись воедино сразу несколько жанров, не самых близких на первый взгляд. Получился такой фэнтезийный детектив, приправленный легкими нотками романтики. Оторваться действительно практически невозможно.

картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks