28 октября 2014 г. 11:09

Я расстроена... На самом деле. Книга интересная, и она бы меня впечатлила, если бы я не прочитала о ее концовке в описании на LiveLib. Ну честно, зачем так спойлерить в описании к книге? Я проверила, в аннотации бумажной версии этого нет. Но на сайте-то есть, а на книгу я наткнулась именно здесь.
Мне понравилась главная героиня, которая не сдавалась под натиском окружающих, продолжала верить в свою сестру и не сдалась в своих поисках до самого конца. Она молодец. Меня растрогали ее слова в конце книги, ее последнее обращение к Тэсс. Такая искренняя любовь, такая глубокая связь, хотелось бы мне быть столь же близкой со своей сестрой.
Догадаться, кто убийца, в принципе несложно, поэтому главная интрига для меня была в другом, но я не смогла ею насладиться из-за того, что знала с самого начала, что же будет в финале.
Очень жаль, что так получилось, и впечатление оказалось смазанным. Поэтому поставила столь невысокую оценку.

P.s.: По-моему, оригинальное название "Сестра" все-таки больше подходит этому произведению.

Книга была прочитана в рамках игры "Открытая книга" по совету dama4444 . Спасибо!

P.p.s.: Если кто-то может, отредактируйте пожалуйста описание книги. Пусть другим читателям будет интересно и их впечатление не будет испорчено))))