7 мая 2024 г. 20:47

5 Не кидайте ссаными тряпками...

Мы это любим. Грамотный, классический женский роман. Не порнушка, но «чувственные» сцены сюжет разбавляют. Обычно если книгу украшает иллюстрация красивого человека мужского пола, это единственное, что в ней есть хорошего. Сколько раз мы на это попадались. Но, но, но! ЭТО первый раз, когда горячий мужик на обложке оправдал ожидания. И вот это поворот, он там такой не один.

Предупреждение.
При прочтении не нужно орать про логику, которой придерживались ГГ, не забывайте сколько им лет по сюжету. Достаточно себя вспомнить в этом нежном возрасте.

Автор очень любит своих персонажей. Это чувствуешь. Я имею в виду, их легко представить реальными людьми. Что обычно сложно, когда они так идеальны))) Не скажу, что много резких поворотов сюжета, все идет плавно, часто предсказуемо. Но были моменты, когда я честно сказать орала. Орала дурниной, что больше никогда не поведусь на это дерьмо, пусть будет проклят автор, мне стекла и в жизни хватает! Обычно нормально реагирую, на все вот это. Но не знаю… не ожидала некоторых приемов наверное.
Да, сюжет во многом предсказуем. Но ребята, так как бы и должно быть. Суть в том, что на очевидных моментах, о которых мы уже догадались по ходу, акцент и не делается. Догадались и молодцы. Вся вечеринка в вообще в другой степи. В этой истории ты наблюдатель за отношениями. Что там вокруг них происходит дело десятое. Не забываем ни на секунду, что это любовный роман. Хорошая история о любви, красивый сеттинг, яркие персонажи (действительно интересно их узнавать).

Сильно надеюсь, что правильно донесла свои мысли. Много незаслуженно негативных комментариев по поводу книги. Все из разряда неоправданных ожиданий. Наболело прям не могу. Обидно за романы. Все чего-то хотят от них, путают с другими жанрами. Ожидают одно, получают естественно другое. Критика разная бывает, но объективная полезна. Соглашусь, что аннотация совершенно не соответствует содержанию. Закладывает другие ожидания.

В заключении скажу так. Если история любви двух подростков и их п@зд@страдания, заходит 30-летним дамам, значит написано достойно. Если понравилось как мне, загляните в ТГ к автору, очень тепло там.

Интересная рецензия, приятно читать, очень развернуто.