strannik102

Экспресс Лайвлиба

28 октября 2014 г. 04:48

Книга-гротеск и книга-фарс. Свободные фантазии на тему о завоевании Москвы, России и всего мира обыкновенной БАБОЙ из глубинки, начавшей столичную свою жизнь с крановщицы и общепостельной общаги и закончив... нет, про то, чем закончив лучше узнать всё же из самой книги. Несмотря на явную полуанекдотическую и полуфантастическую форму, сама суть книжного действа основана на явных реалиях нашего времени — бабло побеждает всё, доступная, да ещё и с вариациями на выбор жалающего постель и сиськи 6 нумера оказываются самым надёжным и путеводным способом достичь чего-то, а фанатизм толпы и поклонников способен на всё. Господи, в какое время мы живём!

Однако же с другой стороны это едва ли не панегирик русской женщине, которая как известно остановит и войдёт , и приголубит и накормит-напоит, и спатиньки положит и взрастит на своей груди хучь президента хучь последнего Ваньку-алкаша — на всех и на всё её хватает...

Для пущей завлекательности и остроты шутки юмора книга пронизана аллюзиями и прямыми намёками на личности отдельных мега-медийных бессмертных популярных эстрадных российских певиц — первых величин шоу-бизнеса, некоронованных и коронованных поп-звездушек и несходительниц с голубых экранов... Имена коих в самом последнем книжкином предложении названы вслух и без искажений :-)

Читать легко и где-то даже весело. А мысли из нутра второго плана на поверхность сознания сами потом вылезают :)