Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

6 мая 2024 г. 22:14

Я не особо люблю исторические детективы, потому наверно и эта книга уважаемого мною автора мне не подошла. Я обычно очень люблю ее романы, но исключение из правил найдется всегда.

Сюжет книги разворачивается в двух временных ветках, причем настоящему уделено явно меньше внимания и весь детектив разворачивается в основном в прошлом. Автор с размаху окунает нас в грязь, ужас и смерть. Безрадостное время, антисанитария, какое-то наплевательское отношение к человеческой жизни. На фоне этого читателю предстоит следить за молодой девушкой Розой, которая окажется замешана в крайне неприятных событиях, связанных с маньяком.

Для меня эта книга читалась крайне тяжело. С одной стороны меня не цепляли герои, не был интересен сюжет, да и сама детективная линия выглядела блекло и мне не хотелось даже знать, кто же там самый главный злодяка. С другой читать некоторые моменты было мерзко. Может я стала слишком впечатлительной?

Ладно, так бывает, что книга просто "не идет". Проходим дальше, не задерживаемся...

KillWish.
Академия Орилиум.