6 мая 2024 г. 11:07

4 Несовершенства тоже могут быть прекрасными

С творчеством Лены Сокол я знакома давно, это не первая история, прочитанная мной. Книги Лены мне близки по душе, легкие, с юмором, но, к сожалению, эта история мне не очень понравилась, не впечатлила.

Сюжет: Ярик и Даша – соседи и одноклассники. Ярик – музыкант, Даша – закомплексованная толстуха, которая живет с бабушкой, так как её мать оставила младенцем, а бабушка, чтобы скомпенсировать отсутствие матери, откармливала Дашу, и она превратилась в свинку. У Даши не было друзей, она общалась только с Яриком, и потихоньку в него влюбилась. Выпускной, ребята заканчивали 9 класс, и тут разбивает Дашки сердце, Ярик идёт танцевать белый танец с другой девочкой, а Дашку выставляет посмешищем. Ярик понял, что совершил ошибку, но было поздно...

После этого Даша забирает документы со школы и отправляется учиться в техникум на повара, а Ярик пропадает. Даша занимается похудением, работает в ресторане своего одноклассника Тима, снимает видеоролики с рецептами ПП. Вроде бы всё хорошо, все спокойно, но тут появляется Ярик. Он играет в рок-группе на клавишах, эта группа будет играть на постоянной основе в клубе, где администратором работает Даша, а владельцем клуба является Тимофей. Тимофей тоже испытывает чувства к Даше, но она об этом не знает. Вот такой любовный треугольник ожидает в книге.

Моё впечатление: как я и говорила, мне очень нравятся книги Лены Сокол. Они интересные, легкие, с юмором, но эта книга не понравилась из-за занудства главной героини Даши и из-за тупости Ярика. Я не прониклась историей и думала, скорее бы её дочитать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!