2 мая 2024 г. 10:27

4 Все не так как кажется на первый взгляд

«…Под конец мы получаем части головоломки, но, как бы мы их ни складывали, между ними все равно остаются зазоры… они похожи на страны, которые мы не можем назвать…»

Вторая книга, которую читаю у автора, и она понравилась мне больше, чем «Девушка из Бруклина».

Прочитала на одном дыхании, автор играет с читателем, интересный и закрученный сюжет, казалось, что уже все решено и вышло на поверхность, но нет, читателя ожидает еще очередной сюрприз.
История, не такая как окажется на первый взгляд, цитата на книге полностью соответствует ее содержанию.
Книга полна загадок и тайн, тайн, которых сразу и не поймешь, только лишь под конец они раскроются полностью.

Пропала девушка много лет назад, еще исчез человек. Тома, писатель, приехал в родной город на юбилей лицея, отголоски той роковой ночи не дают ему покоя вот уже много лет. Ему казалось, что он знает все, что произошло тогда, но как он ошибался в этом…

В ходе своего расследования Тома узнает то, что лучше было и не знать, люди окажутся не теми, события не будут ясны, все, что он думал все эти годы, страх, который его обуревал, - все перевернется.

Любовь, дружба, страх, защита, предательство - все это так или иначе присутствует в сюжете, ловко вкручены в него и придают мощный эффект истории в целом.

Смущает история самой пропавшей, Винки, но что есть, то есть, так или иначе, книга в целом понравилась