24 октября 2014 г. 00:10

Выстрела революционного не получилось.

Первое, что мне начало бросаться в глаза и что меня отчасти стало нервировать, так это постоянное переливание из пустого в порожнее. То же самое объяснение преимущества поиска корреляций перед поиском причинно-следственных связей заняло почти всю книгу, как мне показалось.
Можно это объяснить на примерах, привести плюсы и минусы, а можно постоянно рассуждать и возвращаться к отправной точке, тем самым топчась на месте и размазывая слова на десятки и десятки страниц, чтобы убедить в правильности подхода. Авторы выбрали явно второй способ. Возможно им надо было чем-то заполнять книгу.

Второй пункт, который не оправдал мои ожидания - это наличие примеров, вернее их количество. Мне показалось, оно недостаточным. А те, что есть, скорее больше скрывают, чем говорят.
Интересно всегда узнать подходы в обработках больших данных, необязательно приводить алгоритмы, но все же большие данные ничто сами по себе, их ценность и потенциал зависят от используемых подходов. Об этом, по моему мнение, было не особенно много.

Слишком громкое название для книги.