30 апреля 2024 г. 20:39

Все начинается в подворотнях Питера, в которых кроются тени с когтями. Происходит череда страшных убийств, даже зверских. Совершенно случайно на место преступления приезжает Алина, которая не в курсе, что это уже далеко не первое похожее убийство, и что ее босс в курсе таких дел. И совершенно случайно одна из жертв оказывается знакомой завсегдатая баров, и по совместительству владельца похоронного бюро - Родиона.

Предугадать ход персонажей и развития сюжета невозможно. В процессе повествования мы окунаемся в средние века, где говорится о загадочном эликсире, который дарит необычные способности. Тут есть и место сверхъестественному, которое очень органично вписывается.
Читая, мы погружаемся в атмосферу Питера, все достаточно подробно описывается, уделяется внимание деталям. Характеры персонажей прописаны тонко, возникают эмоции и переживания за героев.

В книге присутствует много всего, что даже непонятно как это уживается вместе?! Тут и детектив, и немного ганстеров из -90х, оборотень, древняя ведьма, вампир-мясник. И это все вместе смотрится органично, не смотря на адский замес)

История прописана подробно, у всего есть своя цель, для нас выстраивают последовательность раскрытия череды странных убийств. Как и почему это происходит, но догадаться кто же все это совершил определено нереально!)
Книга захватит с первых страниц и не отпустит до последней!