30 апреля 2024 г. 20:37

3 Началось все просто ужасно

Началось все просто ужасно... И это не про события. Это про слог. Просто ужас какой-то встречает нас на первых страницах. Главная героиня, Ханна, за три абзаца рассказывает всю свою жизнь и травмы, что она получила, причем сделано это невероятно плохо, потому что ты не чувствуешь ничего к ней и ее истории.

Гаррет - главный герой, это отдельная песня. "Я крутой хоккеист, вся моя жизнь хоккей, девчонки вешаются на меня и думают, что я тупой хоккеист, но это не так, но все равно хоккей круче всех девиц"

Их взаимоотношения - это желание автора, не более. Никакой химии между ними не происходит, но вместе им быть надо, страсть, которая здесь есть - выглядит натянуто, опять же, будто из желания автора и все

Отдельно отмечу, что все пропитано некоторой пошлостью и немного "быдлованством" я бы сказала. Постоянное сообщение о том, что идешь в туалет со всеми подробностями и от парней к девушкам, и обратно... Ну зачем, это ведь не уместно

Видимо, переводчица постаралась передать стиль автора, но выглядит это очень ужасно, тк менталитеты разные

Сюжет... Ну, тысяча и одно клише, которое даже не постарались вписать, просто вкинули и все. Причем я читала книги, где эти же и похожие клише вписаны достаточно хорошо, но не здесь...

Хотела купить другую книгу Эль Кеннеди, но после этой даже не знаю. Явно начну читать электронно перед покупкой бумажной версии.

Источник