KaoryNight

7 ноября 2009 г. 23:21

Книга из разряда тех, что можно взять в дорогу, чтобы скоротать время за легким чтивом.
На мой взгляд, это не детектив. Это женский любовный роман с парочкой убийств для острастки.
Судите сами: дана героиня безумной красоты и невероятного ума и по совместительству брошенная невеста, герой-любовник, бросивший героиню дабы сделать себе карьеру за счет другой женщины, вторая героиня-репортерша, отважная и благородная....Ну и ,конечно же, другие персонажи меньшей важности. Эти персонажи в принципе неплохи, но от них веет некой шаблонностью, бездушностью, на их возню смотришь не как на реальных людей, а как на кукол. Что-то есть общее со стандартным голливудским фильмом - красивая картинка, но не цепляет , эмоций не вызывает, шаги героев предсказуемы.
Нельзя не упомянуть про детективную интригу. Ну тут слабенько вышло, накала не чувствуется. Концовку автор попытался сделать неожиданной, но догадываешься до развязки.

Вот таким было моё первое знакомство с Сидни Шелдоном. Планирую прочесть что-то ещё из его творчества, чтобы иметь более полное представление об авторе.