Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

27 апреля 2024 г. 23:39

4 Кристалл, горящий кровью невинных.

Дочитана вторая часть приключений принца Флоризеля - Алмаз Раджи. Эта история состоит из 4х небольших повестей. Каждую отдельно хотелось бы описать, но меня терзает лень. Хочется сказать, что с одной стороны каждая мини-повесть идёт маленько отдельно от предыдущей и в каждой из них свой гг. Каждый герой по своему примечателен и наделён чертой характера от трусости до глупости и от власти до жажды. При этом все повести между собой связаны одним сюжетом и появлением в них принца.
Само произведение даёт нам понять, что не всё то золото, что блестит. И что минутные желания очень часто вводят в искушение, которое перерастает в жажду обладания и жажду наживы или власти.
В мире редко попадаются люди, сильные духом и волей, которые могут противостоять такому искушению, которое вот лежит перед носом, протяни руку и возьми.
Так же нужно обладать твёрдым характером, чтобы противостоять самому себе и не вестись на поводу желаний.
Большинство же людей готовы идти не только по головам, но и через трупы ради наживы. Это прискорбно.
Хочется отметить, что решение принца в самом конце меня удовлетворило. Ведь он кардинально решил проблему, задумываясь не только о себе, но и о тщеславном мире.