26 апреля 2024 г. 06:46

Детектив "Психотерапевт" с элементами триллера от писательницы Б.Э.Пэрис (полное имя Бернадетт Энн Пэрис) - один из последних на данный момент в творчестве писательницы, дебютный роман которой вышел в 2016 году. Роман, который можно прочитать на длинные майские праздники.

Как и многие книги подобного жанра - читается роман легко. Роман под настроение, из тех, которые можно прочесть, чтобы приятно скоротать время за загадкой, кто же виноват и почему - и забыть.

При прочтении не покидало чувство, что всё действие завязано на той суете, которую создает сама героиня. Её странные и необдуманные поступки порой удивляли и они не укладывались в рамки нормальности: спать в комнате, когда слышишь, что кто-то ходит в соседней комнате и никуда не уйти - это очень странно...

Книги Б.Э.Пэрис я бы назвал "женскими" романами - женскими потому, что во всех них (а я прочитал все 4, вышедшие в России) повествование ведется от лица женщины и написаны они довольно узнаваемым, легким языком, когда читаешь и кажется, что стиль знаком и подобное ты уже читал.

Несмотря на то, что не в полном восторге от книги, как легкое чтиво - она нормально заходит. А если вы прочитаете книгу и она вам понравится - порекомендую еще "За закрытой дверь" этого же автора прочитать. Ну, или сразу с неё начать - она более захватывающая!

Рекомендую прочитать