sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

19 октября 2014 г. 11:21

4 Но отсутствие ответов не означает, что нужно прекратить задавать вопросы

Не знаю, возможно кто-то другой написал бы на эту книгу разгромную рецензию, и, может быть, даже был бы прав. Но я правда получила удовольствие и отдохнула.  Ничего эдакого, но приятное чтение на один день, чтобы скоротать время и отдохнуть перед серьёзной книгой.
Я не сильна в фантастике настолько, чтобы критиковать, но мой читательский опыт не так уж мал, чтобы не распознать достойное.

Он не совсем человек, но имеет много человеческих качеств. Он пришелец с необычной внешностью и сверх способностями. Его миссия - спасти Землю от экономического вторжения тех, кто называет себя  клингонами. Он воин. И ради этого в одиночку невероятными усилиями совершает прыжок во времени и меняет судьбы шести людей. Но логическая цепочка - странная штука. Шесть человек - это не всё человечество, но мир меняется.
Один-единственный день способен предопределить будущее Земли. Один человек может его изменить.
Ишмаэль стал не то чтобы избранным, просто там, у себя, на далёкой планете, он оказался немного не в том месте, не в тот час, но именно это с точностью до наоборот случилось с ним на Земле. Он стал частицей событий, которым просто не суждено было не случится, но если бы он не попал в прошлое...  Всё так запутанно. И так просто - "Иш стал частицей Сиэтла. Кто сказал, что все живущие здесь должны быть непременно земными людьми?"

В рамках ТТТ - Книга из моего вишлиста, на которую вы соблазнились бы ради обложки.
Женя, russischergeist , спасибо, что выбрали именно эту книгу.
Также для игры Спаси книгу - напиши рецензию

Интересно. Заберу.

Юль, у меня мало опыта, по крайней мере сейчас, с фантастикой. Но я люблю путешествия во времени. И мне понравилось то, что хотел сказать автор.

Путешествия во времени я тоже люблю, и твоему мнению доверяю. Так что тоже буду читать :)

Спасибо, Юль)

И я на заметку возьму, Мил) Тоже с фантастикой у меня мало опыта. Но как раз хочу его набраться))

Я в детстве читала. А потом у меня был 20 летний перерыв. Вот, наверстываю.

Ну, забавно))) Мил, спасибо) Но меня гложут смутные сомнения)) , хоть фантастику люблю)))

Смотря какую фантастику ты любишь)

Разную, Мил)0 Уэллса, Беляева, Симмонса( Гиперион) , Карда ( Игра Эндера" и др) , Финней замечательный с его перемещениями во времени, но мне важна, чтоб глубина, философская подоплека. характеры. Тут меня не твой отзыв смутил, а обложка и серия издания Стар Трек)))

Обложка и правда не слишком удачная. Есть глубина, подоплека, характеры и даже интрига)

надо брать))

А что- серия так плоха? Ты в предыдущем комментарии о серии писала.

не , не знаю)) , Стар трек. звездный путь - знаменитый сериал и полнометражный фильм)))) , я думала как- то по мотивам что- то))) Он неплох, но мне на экране хватило)))

Подожди, я не знаю. Может и по мотивам. Я же фильмы не смотрю.

Сейчас глянула- точно. Не знаю из какой части и что, но главный герой Спок, он же Ишмаэль, в сериале есть.

)))))))))))))

Видишь, какой я тупой?)))

Ну прям)))

Отлично! Я очень рад! Еще теперь соответствующую серию посмотреть бы? )))

Я вообще только недавно узнала, что существует сериал)

у нас тут показывают каждый вечер одну серию ;) как-то очень увлекался

Судя по книге, должно быть интересно) особенно версия перемещения во времени и становление Спока- Ишмаэля как личности.

да, очень затягивает, сериал снят действительно добротно!

Надо попробовать посмотреть.

опасно, можешь увлечься ;)

Да, риск есть, так как я почти не смотрю сериалы))) поэтому уязвима))) но попробовать можно)

надеюсь, потом расскажешь, понравилось ли?

Не забыть бы)

Я с фантастикой осторожна..Но хоть в рецензиях познакомлюсь))Главное удачное спасение)))

Да) спасение удалось)

Ух-ты! Пошла искать, спасибо, чудная рецензия!

Спасибо, Мариш)) занятное было чтение)))