Anna_A

23 апреля 2024 г. 17:22

4 Рандеву с Эфиопией

Саше Суворову выдали новое задание: отыскать дочь консула. Сделать нужно все тихо и профессионально, иначе у страны будут проблемы. Совершенно неожиданно в экзотической стране на помощь в операции выделяют женщину из личного состава полиции. Не знающий раньше экзотики сыщик явно попался на крючок. Но и это сулит всем большие проблемы. Задача поставлена, и оказывается, счёт времени жизни пленницы неумолимо стремится к нулю. Успеют ли Аданешь и Александр распутать клубок произошедшего?

Красивая, динамичная и колоритная история о советском сыщике и его коллеге-эфиопке. Столько приключений я давно не переживала вместе с героями. А тот факт, что операция по спасению секретна даже от коллег, только повышал градус происходящего и ещё больше показывал характер героев. И не могло, просто не могло так случится, чтобы эта история осталась без линии любви. Экзотической внешности женщина, которая не просто появилась в жизни Саши, а не раз спасла ему жизнь, была умна и рассудительна. Как не влюбиться человеку, который живёт в строгих рамках своего времени и государства? Их история такая нежная и светлая вышла на фоне происходящего. Не зря роман носит имя героини. Такой можно восхищаться, такой можно посвящать целые произведения.

А еще здесь просто море интересных фактов о стране, которая даже сейчас для нас является экзотикой. За что автору отдельное спасибо. Вышла залихватская история в лучших традициях приключенческих зарубежных фильмов нулевых. Жаль, что не экранизировано.