21 апреля 2024 г. 09:22

1 Джон Дуглас не принимал участия в создании этой книги!

Отвратительная манера пихать имена известных профайлеров рядом с не имеющей к ним никакого отношения русской авторкой Микки Нокс — единственное, что может хоть как-то продать книги авторства последней. Всё, что есть от Дугласа, в этой книге, просто сокпипащено из открытых источников и прилеплено с целью хоть как-то натянуть написанное на жанр true crime. Вы можете сделать также. Набросать в вольной форме пару абзацев о каком-нибудь Теде Банди, при этом особо не заморчиваясь за достоверность информации, прилепить к полученному тексту переводы его допросов и интервью из интернета, поставить на обложке имя человека, который действительно имел отношение к работе со множеством известных серийных убийц (это, если кто не понял, я не о Микки Ноксе. Пока Дуглас разрабатывал отдел профайлинга, она ещё даже не появилась на свет) и ВУАЛЯ. Теперь вы с чистой совестью можете считать себя автором true crime жанра, клепать посредственность одну за другой (заведомо зная, что вводите читателей в заблуждение своей отсебятиной) и лутать бабло. Если вы НАСТОЯЩИЙ любитель НАСТОЯЩИХ преступлений, обходите книжульки Нокса стороной.