20 апреля 2024 г. 13:21

5 Исследование которое было необходимо

Эта книга -это огромная проделанная работа в области ,на которую чаще всего наплевать. Особенно в нашем обществе , где часто можно услышать, что женщины уже давным-давно  добились равноправия, и что сейчас феминизм - это просто форма дискредитации мужчин.
Таким людям это исследование помогло бы понять насколько они заблуждаются в своих представлениях, но боюсь данным категориям и не дано углубиться в подобную тему. Мыслить объективно не их главная цель.
Хоть не все примеры были актуальны для нашей страны , например, когда речь шла о проблеме декретных отпусков , большинство примеров  подтверждала то, о чем я догадывалась с самого детства.
В книге нет тона по типу ( женщины бедняжки, все из-за мужчин), нет ! Скорее это был призыв к тому чтобы сделать этот мир одинаково комфортным для обоих полов.
Огромное количество источников , подкрепление статистикой и научными данными и конечно же простой и понятный язык , как разговор с близкой подругой , создает формулу, которая ведет к хорошей книге.