autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

15 октября 2014 г. 17:32

Джим Диксон работает преподавателем истории в английском провинциальном университете. Преподает он там первый год и еще проходит испытательный срок. С самого начала он, имея изрядную способность попадать в дурацкие ситуации, производит на своих коллег неважное впечатление. Правда коллеги и сама история Диксону тоже не нравятся. Но делать нечего – в штат попасть всем хочется, поэтому, мысленно рисуя карикатуры на своих сослуживцев и строя смешные рожи, Диксон пытается выглядеть как все. Однако вскоре Джим встречает девушку свой мечты, и эта встреча меняет всё...

Эта книга меня просто очаровала. Я сам закончил исторический факультет, очень здорово написано, особенно про статьи. Некоторые подумают: 1950-е годы, английская действительность... Что нам за дело до этого? Но это вечные вопросы: проблема выбора дальнейшей жизни, призвания, чести, любви и прагматизма современного общества. Я был бы счастлив, если бы таких произведений было больше.

Если вам понравился Джим, обязательно почитайте Джонатана Троппера "Дальше живите сами" (если, конечно, еще не читали):-)

Спасибо за совет, обязательно прочитаю! У меня знакомая от Троппера в восторге. Джим очень понравился, как и другие произведения "рассерженных молодых людей".