18 апреля 2024 г. 23:44

5 На распутье миров

Магия – это не всегда про здравый смысл.

Книга о САМОЙ ОБЫЧНОЙ девочке по имени Вероника.
Но, может, она не так проста, как кажется?

Она живёт самой обычной жизнью в захолустном городке. Её даже можно назвать  "серой мышью".
Название книги хорошо отражает её содержание, ведь она прежде всего о девушке, которая не может постоять за себя. (Спешу сообщить вам, что уже известно название второй книги – "Девушка из стали". Так что с нетерпением ждём новых сюжетных поворотов)))

Но возможно ли такой хрупкой и неуверенной в себе девушке выжить в нашем мире?
А что насчёт мира магии?

Завтра, если оно наступит, всё вернётся на круги своя, а сегодняшний день покажется наваждением. Но сейчас мы стояли здесь, у выхода с кукурузой поля, и нам предстояло обогнуть заброшенную ферму.

Случилось несчастье – пропал младший брат главной героини. Его разыскивает весь город, но всё тщетно. Он будто исчез...

В один день жизнь Вероники меняется окончательно и бесповоротно. Она узнаёт тайну своей семьи.

Загадочный незнакомец на автомобиле-призраке, нерасказанные тайны и совершенно новые горизонты...

Автомобиль словно наблюдал за нами. Казалось, это не фары, а глаза суженные в прищуре, лукавом и настораживающем одновременно.

Неужели ей придётся покинуть родной город и отправиться в опасное путешествие в совершенно другой мир, где практически каждый владеет магией?
Почему же только она может помочь найти своего брата?
Удастся ли ей пробудить свои магические способности?

Столько вопросов, но так мало ответов... Так что, если вас заинтересовал сюжет, не откладывайте эту книгу, а возьмите прямо сейчас! ❤️

У Юлии Кот очень лёгкий слог, а волшебный мир прописан буквально до мелочей. Обычную жизнь Вероники нам тоже показывают такой, какая она есть. Такой, которой она может быть у абсолютно любого человека. Возможно, такое описание покажется кому-то слишком затянутым, но для меня оно стало неким вступлением в дальнейшим событиям. Я считаю, что это необходимо, чтобы показать, что главная героиня НЕизбранная.

Люди везде остаются людьми, совершенно неважно, есть у них магические способности или нет, высокие они или низкие, какого цвета у них кожа, в конце концов. Главное, что внутри, какие качества человек в себе взращивает.

Большое спасибо Юлии Кот, кторорая на презентации своей книги ответила на все вопросы, интересующие читателей)))