Maria_378

18 апреля 2024 г. 05:28

4 И вот теперь я хочу майсси! Мне он очень нужен!

Вы думаете эта книга про очередных Дюймовочек, нежных девочек в цветочных бутонах или цветочных фей? О, нет, это совершенная другая история.

Что подарить детям, которые безумно хотят иметь домашнего питомца? Собаку? Кошку? Родители Лухи и Таммики нашли другое, абсолютно не стандартное решение. Так в доме появился горшочек и волшебное семечко, из которого детям в итоге удалось вырастить волшебный цветок с домиком в серединке.

В цветочном домике поселились совершенно непредсказуемое, довольно пакостливое и ворчливое существо - майсси по имени Угольный Бухтило. Что только не вытворял этот мелкий проказник! Но майсси таковы, что их лучшая сторона может проявиться только в том случае, если их принимают всей душой и любят, любят такими, какие они есть, со всеми их чудесатостями.

Вы согласны с тем, что порой любовь творит чудеса? Забота, терпение, принятие - все эти проявления любви могут сотворить самое настоящее чудо и превратить хулиганистого Угольного Бухтилу в милого зверька, приносящего уже не всевозможные  неприятности, а умиление и восторг.

Эта увлекательная история не просто веселая сказка про экзотическую зверюшку, это история о любви, выросшей в сердцах детей, история об умении принимать кого-то дорогого таким, каков он есть, история о заботе и терпении, которую по зову сердца может проявить каждый.

В общем, книга чудесная, остался только один вопрос. Где? В каком магазине найти волшебное семечко, чтобы вырастить у себя дома удивительный и необычный цветочный домик?