13 октября 2014 г. 23:00

Представьте себе, сидите вы такие дома в Подмосковии, в состоянии глубокой меланхолии, потому что осень, день/неделя/месяц не задался, все из рук валится, хочется в одеялко и целый день рубиться в Playstation. Все продумано до мелочей в этой идеальной картине быта, вот только идиллию нарушает звонок в дверь, а за дверью обнаруживается мужик с бородой. И чаю просит.
Казалось бы, мужик с бородой, что такого, Россия же. Только голос у мужика больно знакомый, и за спиной у него маячат два бугая-шкафа, внимательно на тебя посматривая. А мужик начинает тебе заливать про то, что работа его так достала, что хочется вот на Ладожское озеро фотографировать, твиты рассылать и вообще танцевать и в бадминтон играть, но чтобы никто не таращился. И вообще все что-то от него хотят, например, улыбок и мудрых решений, да сколько можно-то!

И здесь российский гражданин в стиле Дмитрия Кожомы из команды КВН "Станция Спортивная" обязан удивленно-возвышенно, но шепотом протянуть в направлении двора: "Дмитрий Анатоооольевич?"

История "Фвонка" Эрленда Лу - это почти то самое, только про Норвегию и тамошние реалии, помноженные на страну после трагедии 2011 года в исполнении Андерса Брейвика. Какой-то эпично удивительной истории дружбы в "Фвонке" мне увидеть не удалось (видимо эпизод с поисками Христа в фекалиях все-таки оказался роковым). А вот что до темы человека наедине - здесь автор попал в точку. Да что я вам рассказываю, каждому необходимо личное пространство и возможность периодически быть самим собой, иначе работа не ладится, все бесят и жить не хочется. Необычная книга, местами очень моя и понятная, местами курьезная и куда-то совсем в поля. Хотя Эрленд Лу он такой, да.

//за подаренную книгу большое спасибо KaoryNight !

А меланхолии много? Рецензия интересная, захотелось почитать, но грусти и самокопаний много не хочется. Наоборот, позитивчика бы

ааааамрь...
сложно сказать, книга скорее все-таки печальная
но в ней есть что-то эдакое про доброту по методике Эрленда Лу
короче, тут лучше просто попробовать начать читать, а там как пойдет, вот честно)

Эпизод с какашками это ваще ад, конечно, без него как-то лучше было бы, я считаю. Но я ж не Лу :(

Они появились внезапно
И тем меня напугали даже немного
О как)

Я тоже так 0_о
Сейчас вот осознала, что этот эпизод вообще отрицаю и делаю вид, что он из другой книги )))

Вот кстати да)))

Жесть :)

Зато там были лыжи
И Будапешт

#весомыйаргумент

Дааа, и вообще неплохая книга вот без этого вот г**на )))))