17 апреля 2024 г. 09:08

Колин Гувер пишет очень эмоциональные книги, они попадают в самое сердце. Я очень люблю этого автора.

Данная книга не стала исключением, она буквально пропитана трагедиями и проблемами, на которые без слез не взглянешь.

Главные герои книги Морган, Крис, их дочь Клара, сестра Морган-Дженна и ее жених Джонас, а также Миллер (первая любовь Клары).

На самом деле я бы разделила книгу на 3 главные темы, которые прекрасно отображаются в книге:
1 взаимоотношения мамы и дочери
2 первая любовь
3 взаимоотношения между взрослыми.

Если брать тему мама-дочь, то мое сердце разрывалось на части от их взаимоотношений. Со стороны мамы гиперопека над ребенком, а дочь, как любой подросток бунтует и делает назло маме. Но это было бы пол беды, но те слова, которые они произносят по отношению друг к другу, вот где истинная боль!

Первая любовь. В этой части эмоциональные качели читателю обеспечены. Настолько отношения будут взрывными. Будут и взлеты, и падения, слезы, разочарования, радость, объятия и многое другое. Миллер, как герой мне запал в душу, несмотря на некоторые его поступки, он мне понравился, очень заботливый парень.

Что касается взаимоотношений между взрослыми, то тут все очень запутанно и многое оказалось ужасным. Не буду раскрывать секретов, но достав все скелеты из шкафов, вы просто обалдеете.

Слог у автора очень красивый, читать одно удовольствие. Правда придется немножечко покушать стекла, но в этом вся Гувер. Так что запасайтесь платочками и бегом читать.