16 апреля 2024 г. 14:51

5 4,5 - мощно, эпично, кинематографично

Я большой любитель серии игр «Mass Effect», кино «Звездные войны» и «Стартрек» поэтому мне интересно попробовать почитать что-то на тему фантастики, телепатии, космических кораблей и других расс.

События начинают разворачиваться с первых строк - молодой человек Лиам заступает на должность врача на корабле сразу после учебы и переживает тяжелое эмоциональное состояние т. к. является телепатом и скрывает эту способность от правительства.

В первой части -  Поступая на космический корабль в качестве врача, Лиам знакомиться и с друзьями и с недругами, сталкивается с людьми из конфедерации, которые могут “вывести его на чистую воду”, а так же с несправедливостью по отношению к женщинам на борту.  Дальше Лиам становится символом сопротивления против установившейся иерархии псиоников и Консорциума в целом.

Во второй и третьей части в книги главной героиней является Меган - псионик, который пытается адаптироваться к изменившейся реальности из-за событий в 1 части. Она интересная и сильная женщина и теперь является моим фаворитом среди женских персонажей.

Написана книга очень живо, за 200 страниц столько событий и переживаний.  Потребовалась неделя чтобы прочесть и еще неделю я все еще перевариваю историю, настолько сильно ее хотелось смаковать в процессе чтения и какое классное она оставила послевкусие