Alu_White

Мастер эскапизма

15 апреля 2024 г. 22:58

5 ВЕДЬМЫ, КРОВЬ И ЛЮБОВЬ

dolci, я дослушала трилогию "Ковен озера Шамплейн" Анастасии Гор - третью книгу "Ковен тысячи костей". Люблю, когда книги захватывают, и разом проглатываешь всю серию. Плюсы быть опоздуном и читать новинку, когда она стала уже классикой:
1/ у нее уже есть аудиоверсия;
2/ она есть в доступе на Mybook
3/ серия будет завершена! (не игра престолов же)

Мне трилогия очень понравилась. Мне нравится, что каждую книгу автор наполняет Мне нравится, что в каждую книгу автор наполняет деталями уже полюбившимися - особняком на озере Шамплейн, котом Штруделем, бытом ковена (в дух Зачарованных!)

Я поняла чем меня завлекла эта серия - атмосферой любимых американских сериалов от Зачарованных до Проповедника, Американской истории ужасов, Настоящая кровь (Новый Орлеан без вампиров) и я уверена еще ряда других типа Первородных, которые я не смотрела.
Плюс путешествия, плюс "Страшные сказки: Лос Анджелес" - ритуалы Санта Муэрте в полном наборе.
деталями: особняком на озере Шамплейн, котом Штруделем, бытом ковена (в дух Зачарованных!)

Я поняла, чем меня завлекла эта серия - атмосферой любимых американских сериалов от Зачарованных до Проповедника, Американской истории ужасов, Настоящей крови (Новый Орлеан без вампиров) и, я уверена, еще ряда других наподобие Первородных, которые я не смотрела.

Последняя книга рассказывает о том, что порой мерзкие родственнички могут быть наименьшей проблемой. Благодаря финальной выходке сестрицы Ферн, Одри и ковену приходится бороться с очередным демоном-дибуком. Только в этот раз в нем маньяк слился с демоном и бывшим психом Верховным. Полный фарш.

И этот дибук... Анастасия Гор ОЧЕНЬ красочно описывает кровь, кишки, прям с деталями, что на моменте потрошения детишек даже мои крепкие нервы после скандинавского нуара сдают.

Также будет очень больно за персонажей - ведь Одри предстоит встретиться с настоящими охотниками за ведьмами, а не зефирным Коулом. Удастся ли ей спастись или муки Башни из второй части станут реальностью?
Поэтому Одри, которая с каждой частью становится все сильнее (но враги ее тоже), находит себе новых союзников и хитрые многоходовочки для победы с минимальными жертвами.

Читала Ольга Мусс. Качество записи к третьей книге значительно выросло.

Итого: очень рекомендую. Трилогия топ, последняя книга не подкачала.

Прочитано в рамках игры Собери их всех

телеграм-канал Literate escape