Knigomage

14 апреля 2024 г. 23:38

5 Глубокое погружение в подсознание

ЗА ГРАНЬЮ СНОВ (1 том) - нуарный комикс в котором иллюстратор и сценарист приглашает вас в захватывающее путешествие в “по ту сторону реальности”, в лимб, в подсознание, в сон, где на каждом углу ждут приключения, сокровища и артефакты, странные существа, конкуренты-искатели, а еще, конечно же, враги…

История основана на серии книг D.R.E.A.M.E.R. Обучаться осознанным снам может каждый, то ли дело быть частью тайного ковена ведьм сновидений! В чужой борьбе за силу и влияние непросто придерживаться своего пути и сохранить свободу, даже если ты вооружен опытом и у тебя есть иномирский волк-симбионт. В поисках особых сокровищ ведьмаку предстоит встретить других магов-дримеров, заключать сделки с могущественными иномирцами, посетить отражения Лимба и современный Санкт-Петербург.

Хитрый искатель вместе со своим “питомцем” бороздит мироздание в поисках самых могущественных артефактов. Выполнить странное задание и встретить загадочного солнечного льва внутри сна - запросто. Поссориться с кучей ведьм - запросто. Влюбиться в одну из них - запросто!

Классный стиль иллюстраций не оставлял меня в покое ни на секунду - как же все детально прорисовано - даже тени в самых укромных уголках оживают и несутся с картинок прямо в читателя, намекая на мистическую подоплеку истории. Своеобразный авторский мир, находящийся на стыке современного Петербурга и города-наизнанку поражает своим масштабом и количеством уровней, куда может провалиться герой.

Это отличный монохромный графический роман, продолжение которого мы ждем с нетерпением. И, как в “Городе грехов”, вас обязательно удивят вкрапления ярких цветных элементов, уточняющих настроение той или иной главы! #альпака