14 апреля 2024 г. 19:50

5 Бывает, что просто перечитываешь книгу, а ощущение складывается, будто встретилась со старым добрым другом.

Эту книгу я уже читала. И думала, что больше никогда к ней не вернусь. Но тут как-то в марте что-то на меня нашло, я вспомнила про эту книгу и решила её перечитать.

От книги у меня остались тёплые воспоминания, хотя сюжет я уже помнила слабо.

О чем книга:
1970-е годы.
Молодой англичанин - Том - жаждет приключений и отправляется в Аргентину работать учителем. Во время одной из прогулок он случайно находит пингвинов, которых постигла ужасная участь - они погибли при нефтяном разливе. Но среди них оказался один, чудом выживший, пингвин, о котором и пойдёт речь в книге.

Скажу сразу, что с пингвином в рюкзаке Том не путешествовал. Это всё "заманухи" маркетологов. Парень путешествовал один, а пингвин ждал его дома.
Но книга интересная! Из неё можно узнать факты о пингвинах, информацию об истории Аргентины 70х годов, а это неведомый мир для меня. Да, это не какой-то литературный шедевр, а просто воспоминания человека о его жизни с пингвином в Аргентине, но оно того стоит! Книга очень добрая и тёплая. Отлично подойдёт для того, чтобы отвлечься и отдохнуть!