Miriamel

13 апреля 2024 г. 21:25

3.5 Замуж за идиота

Абсолютно неправдоподобная история с картонными героями и незамысловатым сюжетом.
История начинается довольно загадочно- молодая женщина из последних сил роет могилу мужу и причитает о их давней любви и предательстве. А затем начинается история жизни наивной Эрин и хитрожопого Марка.
Творческая,неординарная и симпатичная Эрин встречает на своем жизненном пути прагматичного финансиста Марка. Противоположности притягиваются , ребята готовятся к свадьбе и абсолютно счастливы. Мужчина зарабатывает хорошие деньги,женщина занимается самореализацией и снимает шикарные ( по словам поклонников) документальные фильмы. Лодка любви дает течь,когда Марк остается без работы, свадьба под угрозой срыва,а у Эрин начинается новый проект,причем довольно интересный. Уже на этом моменте были толстые намеки судьбы,что мужик полное г...о и не подходит для создания ячейки общества,но любовь и розовые очки закрыли глаза на явные минусы.
Все подселение деньги было решено истратить на дорогущее свадебное путешествие и тут началось веселье! Случайная Находка привела к богатству,которое нужно лишь обналичить. И если хозяйственная Эрин все делала для дома и семьи,то Марк тянул одеяло на себя и каждый день доказывал своей жене,что она непроходимая тупица,которая ничего не понимает в жизни и финансах. Далее идет какой-то безумный полицейский детектив с перестрелками,шпионами и виноваты конечно же русские.
Из интересных моментов могу выделить лишь документальный фильм Эрин о преступниках после выхода из тюрьмы.Подопытных было трое- Холли и ее срок за погром, Алекса и ее помощь матери с эвтаназией и самый харизматичный злодей- Эдди( человек,который даже из тюрьмы может все. Этакий Дон Корлеоне).
В книге огромное количество логических провисаний,на которые нельзя закрыть глаза. Например,протащить через границу 200 больших бриллиантов, оставить себе телефон,за которым следят бандиты и периодически его включать дома....Умом и сообразительностью  героев явно забыли наделить.
Судя по финалу,история будет иметь продолдение. Если и буду читать,то только ради судеб бывших преступников,потому что Эрин меня безумно раздражала