13 апреля 2024 г. 20:38

тут нет ни одного главного героя, потому что тут каждый герой главный - криминальный психолог Зои Бентли, агент Грей из ФБР, журналист, который ищет вдохновение, чувак, который бальзамирует женщин

расследуется дело по убийству девушек в Чикаго, поэтому туда отправляются «консультанты» из ФБР, чтобы помочь местной полиции. естественно, у Бентли есть скелет в шкафу из-за которого она стала профайлером, поэтому есть главы от 14-летней Зои.

интересно! читать мысли убийцы оказалось очень захватывающе, сразу пытаешься поставить ему диагноз. круто, что есть юмор и нескучное изложение фактов. классно описывается метод составления портрета убийцы, но для человека, который в целом интересуется true crime, ничего супер необычного тут нет

все-таки подобный жанр я раньше даже не пыталась читать, но мне понравилось, хочу еще

вместе с выходом книги в РФ вышел одноименный сериал, где наша российская Зоя едет в СПб, который я тоже начала смотреть. но честно говоря, не очень. у Петербурга хоть и есть определенная репутация, но читать про Чикаго было интереснее, да и все слишком «слизано», чисто вместо сценария была книга

тг - лера, а вроде валера