12 апреля 2024 г. 19:15

0.5

Давным давно меня заинтриговала криповая обложка и понравилась аннотация. Мне интересны отрицательные герои, потому что они вызывают у меня больше эмоций чем штампованый наивняк в лице главных героев. Но я ошибалась.

Главный герой работает консьержем и всячески портит жизнь квартирантам получая от этого удовольствие. Первый эпизод случился давно и был внезапным, с тех пор Киллиан продолжает питаться чужим горем. Он хорошо играет роль обычного человека, постоянно думает о самоубийстве и желает стереть с лица одной из квартиранток улыбку. Персонаж крайне омерзительный и нереалистично везучий. Клара, основная жертва консьержа, кажется крайне глупой простушкой. У нее в квартире происходит непонятно что, каждое утро она чувствует себя разбитой и никакие подозрительные мысли у нее даже не закрадываются.

Лично для меня сюжет показался уж слишком выгодным для главного героя: все ему доверяют, все его везде пускают, никто ни в чем не подозревает. Слишком идеальное место для преступлений, где он с легкостью заметает следы. Интересная идея и хорошее напоминание, что нужно всегда быть начеку, но исполнено так себе.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех!" и "Борцы с долгостроем".