12 апреля 2024 г. 19:05

4 Спойлер А потом свет погас!

Дано: Пара безупречных возлюбленных, Джулс и Уилл, они решили пожениться. Свадьбу организовали на отдалённом острове, собрав близких людей.
Они страстны, очень богаты и влюблены, свадьба должна пройти на ура...Но не тут-то было, случилось то, что никто не мог ожидать. Это не будет спойлером, когда я скажу, что кое кто умрёт в итоге. Дальше, пожалуйста, не читайте те, кто боится спойлеров.
Не скажу, что это самый круто закрученный сюжет, но было интересно и легко читать, ты не путаешься в людях и в принципе все проходит гладко, конечно уже на первых страницах было ясно, кто виновник " этого торжества".
Вот что бывает, когда люди не умеют говорить друг с другом.
Пройдёмся по персонажам:
ДЖУЛС. Наша невеста. Целеустремлённая и умничка девочка. Ничего плохого сказать про неё не могу.
УИЛЛ. Жених. Перспективный и знаменитый мужчина. У него есть деньги, власть и популярность. Он безумно красив и умеет себя подать.
ОЛИВИЯ. Сестра Джулс. Она с первых страниц показалась мне безумно странной, ну да, была у тебя ночь с человеком, был "непродолжительный интимный роман", да получилось не очень хорошо, но зачем так убиваться? Не понимаю. Она изначально называет себя чужим именем и приводит мужчину в чужую квартиру. Она сама понимает, что между ними просто интим. Она сама решает сделать аборт понимая, что ей это не нужно. В итоге она ходит и страдает, зачем? почему? Потому что он тебя игнорит? Удивительно, что же можно было ожидать от парня из Тиндера?!
ХАННА и ЧАРЛИ. Семейная пара. Чарли давний друг Джулс. Очень близкий друг. Ханна его жена. Ей не комфортно на этом празднике жизни. Чарли вечно где-то пропадает, в итоге потом узнаем, что он изменил Ханне с Джулс. Тогда, когда она родила ему ребёнка. Но это все уходит на второй план, когда Ханна случайно узнает про свою старшую сестру, которая покончила жизнь самоубийством.
ДЖОННО. Лучший друг Уилла. Тот который всю осознанную жизнь скрывает страшный секрет, в котором они замешаны.
И вот тут начинается прикол. Автор очень хорошо и интересно обыграл все и соединил ниточки. Однако, пока я читала у меня возник вопрос. Допустим. Уилл начал встречаться с Джулс. Она сто процентов приводила его к себе домой. Как он не узнал квартиру в которой он куралесил с младшей сестрой своей невесты? Ну типа это как:)
Конечно, мне кажется, что такого не бывает в реальной жизни. Ну не может прям рамдомно приглашённые люди быть прям так идеально связаны с персонажем?
Плюс я не поняла почему Джонно прям арестовали и автор не сказал что с ним случилось позже? Типа але...Это что за выкрутасы:) Его все равно нельзя будет посадить за смерть того мальчика, во-первых, срок давности, а ,во-вторых, они же как не крути не специально.  И тут вступает ещё один персонаж.
Ифа. Она распорядитель свадьбы. Это её остров и это она тут главная. И тут прикол, она сестра того мёртвого мальчика. Вот как все закружилось - завертелось.
Сразу было ясно кто тут злодей. И он, наверное, получил по заслугам. Засранец он и в Африке засранец.
Конечно, было смешно читать про Чарли и круг друзей Уилла. Из этого сделали такую тайну, а-ля такую интригу. Чарли бесится, когда кто-то пытался рассказать этот секрет, а по итогу оказалось, что взрослый мужик просто заплакал. Ну и че? чего стыдиться-то.
Корочеееее, мне понравилось. Легко, непринуждённо, можно отдохнуть во время чтения.
Спасибо всем кто дочитал. Пока:)