Empira

11 апреля 2024 г. 16:22

Вот как рассказывать о настолько далекой части цикла?! Так что я вместе с Мурген буду писать свой отзыв и "доверять своей музе, даже если она припадочная и хромая". Анналы сейчас ведет он и из-за его снов, в которых он путешествует во времени и пространстве иногда сложно понять актуальные события. Но еще весь смак книги сполз ближе к концу, то есть мы смотрим на ворон и пыримся на жену Мургена, когда непонятные события вокруг происходят?! Он еще и делает выводы ложные, из-за которых я еще больше путалась, то ему казалось, что Костоправ предал Госпожу, то колдун между собой посрались. А когда он выяснил, что один из товарищей женщина, то некоторое время просто брюзжал, что он ошибочно говорит о ней в мужском роде.

Я уже если честно не понимаю куда автор нас ведет, ведь Хозяина Теней мы скрутили быстренько, воплощение Кины сейчас не опасна, в Хатовар кроме Костоправа никто идти не хочет. Благо хотя бы Душелов поджигает всем задницы! Ощущение, что она одна и двигает весь сюжет, а остальные просто хотят уже забиться в уголок и доживать свои деньки Неугомонная женщина, однако! Только ради нее и продолжаю цикл, но кажись у нас опять смениться летописец.

Все еще пытаюсь понять хочу ли дальше читать или нет, так как сюжет просрали, герои почти все померли или характер потеряли где-то в середине цикла. Склоняюсь скорее к тому, что ну его нафиг, пусть без меня продолжают свой бессмысленный путь.