9 апреля 2024 г. 22:07

Интересная книга о жизни, о судьбах и о людях в тяжелые времена. А еще о вечной жестокости солдат, когда бы, где и какая война ни происходила. Такое ощущение, что это входит в их обязанности. Даже звери не ведут себя так, как люди, почувствовав вкус вседозволенности. Эта книга открыла мне немного больше информации о разногласиях на Кипре, в которые я ранее совсем не вникал. Здесь, конечно, тоже не кладезь сведений, но для начала довольно неплохо. А можно было бы и побольше добавить подробностей, тем более, что завязка здесь очень затянута. Она, наверное, половину всей книги занимает. Я уже и не верил, что дождусь самого конфликта или вообще хотя бы чего-нибудь. А вот вторая половина истории намного интереснее и информативнее. И если бы не первая половина, то и оценку можно было бы поставить лучше, а, возможно, и максимальную. Ведь в завязке вообще ничего увлекательного не происходило. И исторических сведений там практически не было. В центре внимания богатенькая пара, отстраивающая отели в одном из городов Кипра. Отдых, туристы, гулянки и немного повседневных проблем. Зарождение конфликта лишь вскользь упоминалось и то без каких-либо объяснений. В общем можно было начало сделать куда лучше и интереснее.
Оценка 8 из 10