9 апреля 2024 г. 21:40

5 Пришлась по душе

Книга оставила приятное ощущение беседы. Поговорила и с собой, и с автором. Своего рода вневременное описание человека, обличение тех сторон, которые мы в себе стараемся не замечать. Написано с юмором, тонким, местами циничным. После засилия романтизма в окружающей действительности, книга стала глотком свежего рационализма.
игра слов, отсылки ко многим философским произведениям, бренды, логика продаж, pr - все это причудливо переплелось в очень органичное повествование.
интересные характеры персонажей. Главный герой, который от главы к главе обретает свою ментальную и духовную форму, закаляется - меня тронуло. Особенно потому, что я приверженец книг-рассуждений, нежели книг-приключений.
безусловно, данное произведение зайдет не каждому, но, как мне кажется, оно и не рассчитано на массового читателя. Как беседа - получается хорошей между собеседниками со схожим мировоззрением.
Ставлю безусловное «отлично», но моя рекомендация - решите сами, хотите ли вы погрузится в препарирование человеческих пороков и порывов?