5 апреля 2024 г. 18:02

Лучшее на Лайвлибе

5 О силе женщины и её месте в обществе

Второй том динамичнее,эмоциональнее и ярче раскрывает героев.Ощущаешь себя в картине,посреди всего хаоса событий.Вот именно,хаоса.Не иначе.

К Скарлетт двоякие чувства,с одной стороны уважаешь за стойкость и силу характера,за преодоление преград,с другой стороны не принимаешь её хитрости,уловки и непорядочность.В этом томе,я поняла-она не мой герой.Ради денег она готова на всё,даже потерять любящих её людей.И скольким же  людям она принесла неприятности.
Она знала, чего хочет, и шла к цели кратчайшим путем — как мужчина, а не окольными скрытыми путями, как это свойственно женщинам.

Самая нежная и приятнейшая героиня Мелани,истинный образ женственности и нежности,как же поздно Скарлетт это поняла,что её подруга любила её также ,как когда-то мама.

Финал оказался открытым,мне кажется Скарлетт и Батлеру не хватило разговора,открыть друг другу свои чувства,и возможно все закончилось бы иначе.

Прекрасное произведение!Емкое,атмосферное,эмоциональное!В первую очередь о становлении личности,мудрости,которая приходит с годами,переживая препятствия.О силе женщины,месте её в обществе.Что любовь к жизни бывает важнее любви;о том,что заставляет нас жить-что бы ни творилось вокруг.