2 апреля 2024 г. 12:53

4 Ожидание были слегка иные, но

В целом история шла хорошо. Только вот я понимаю, что люблю когда в книге идет действие, что то происходит, крутится, вертится, бежит, а тут все спокойно, чинно, благородно)
Бедная девушка приезжает из Англии в Париж и пытаться начать новую жизнь, только вот языка она не знает и особо ничего и не умеет. Но вот волею судьбы (или своей наглостью) оказывается у порога школы и находит там и кров и работу.
Мне порой бывает очень не просто читать глубокие мысли главных героев, которые расписаны на страниц 5 или больше. Я стараюсь такое не читать иначе мне становится скучно, тут конечно тоже было и такое. Хотя слог автора (я очень люблю Бронте) был прост и великолепен, все же было тяжеловато. Видимо я привыкла к простым историям, где не нужно вдумываться, что же хотел сказать главный герой.
Вообщем мое мнение очень неоднозначное. Учитывая, что я стараюсь читать именно те истории, которые остались у меня в памяти и героям которых я сопереживала, но эта история таковой не оказалась.
Хотя я рада, что прочила эту историю потому, что давно не читала подобную классику.