1 апреля 2024 г. 09:40

4.5 Голодным не читать

"В пище без пряности нет ни пользы, ни радости! "
©народная мудрость
Сегодня милые мои ребятки у нас урок дивной кулинарии. Приготовьте свои носики, мы начинаем
Читра Дивакаруни
"Принцесса специй"
На протяжении 318 страниц только и остается, что принюхиваться, ибо ощутить эти сандалово-шафрановые прикосновения мы  не имеем физической возможности.
Книга читается как бразильский сериал, Режина Дуарти
Антонио Фагундес
Габриэла Дуарти
Фабио Асунсон и др.
(Воспоминание разблокировано), не отпускает, хочется узнать, что же там в новой главе.
Давайте познакомимся, Тило - принцесса специй. Зовом сердца пришла по морской глади она к Мудрейшей, обладая дерзким характером часто конфликтовала к учителем, но все же благополучно прошла обучение по раскрытию специй и приправ. По завершению Мудрейшая отобрала красоту своих учениц. Отныне ученица жила в образе старухи в одном месте, не имея права даже выходить на улицу. Но для Тило и улица была не нужна. Ежедневные ритуалы с подкармливанием змеек, перебор баночек, раскрытие новых ароматов и помощь людям. Да, да, каждодневная помощь людям. Вот несчастная влюбленная страдает от дерзости свекров: то сандал укрепит твою силу и поможет обрести счастье. То охранник решает изменить свою жизнь: разотрем шафрановое облако над очами и взглянешь уверенно ты, мой друг. Приходите все к Тило, старушка с юною душой приоткроет и для вас тайну красного перца.
Завесу любви милой Майи (о да, новое имя нашей гг) я приоткрывать вам не буду, уж слишком тут много колдовства))))