31 марта 2024 г. 20:03

Как эта книга попала в мой список "Хочу прочитать"? Дело в том, что я люблю книги с загадками и приключениями, книги, держащие в напряжении от первого до последнего предложения. Все это я ожидала в ней найти. Почему же она пролежала в этом списке довольно долго, и руки до нее все не доходили? Потому что, кроме перечисленнего, я люблю, чтобы книга заставляла задуматься, или чтобы в ней была интересная атмосфера, или чтобы она была написана необычным, красивым языком. Всего этого, как я подозревала, я здесь не найду.
В целом я угадала. Всё новые приключения ждали героев буквально на каждой странице, не давая им и читателю расслабиться ни на минуту. И при этом ничего из моих бонусных желаний в книге не было. Но не было и кое-чего из того, что я ожидала в ней увидеть. Во-первых, хотелось бы более неожиданных поворотов сюжета и меньше предсказуемости. А во-вторых, большей научности (от этого романа у любого биолога волосы встанут дыбом). Наверно, не назову время, ушедшее на чтение этой книги, потраченным впустую, но и читать другие произведения этого автора не буду.