31 марта 2024 г. 17:24

«Удержать 13-го» Хлои Уолш как-то уж слишком сильно меня зацепила. Я буквально не могла от книги оторваться. Я плакала, смеялась, злилась и умилялась вместе с ней

В книге присутствуют нездоровые семейные отношения. Происходящее в доме главной героини поистине ужасно. Ей сложно не сопереживать. Во второй части ситуация в значительной степени обострилась и достигла своего апогея. На мой взгляд все участники этого конфликта получили по заслугам

Мне очень понравились герои этой книги. Они прописаны ярко и живо, они запоминаются и становятся близкими. Для меня в книге это очень важно

Во второй части книги мы встречаемся с очень подростковыми проблемами — первыми отношениями, неловкостью, взрослением, принятием первых важных решений

Меня очень тронуло, как главные герои влияют друг на друга — они постепенно сближаются, становятся лучше и взрослее. Никто из них не отказывается от самого себя в угоду другого. Вместе они преодолевают трудности и делят радости

Ну и отдельное мое личное спасибо за Гибси, потому что он веселил меня обе книги

Рекомендую ли я читать эту книгу? Да, если вы не боитесь таких историй, которые развиваются действительно медленно и неторопливо