30 марта 2024 г. 20:01

4 То ли попала, то ли запала!

Александра - журналистка с острым языком. И, беря интервью у серийного маньяка, была готова ко всему. Кроме как оказаться в другом мире. Что за мир и как в нём выживать, ещё предстоит выяснить. И всё оказывается значительно сложнее, чем казалось.

Очередная история попаданки. Что же ещё можно придумать? Как удивить?
Автору действительно удаётся удержать внимание. Мрачный и необычный мир, который раскрывается постепенно. Неоднозначные герои, вызывающие интерес. Сам сюжет, который раскрывается в неожиданном направлении.

Главная героиня вызывает неоднозначные чувства. Она далеко не глупая девушка, бойкая и с характером. Это мне в ней нравится. Но порой её логические цепочки и поступки вводят в ступор. Блондинка, что сказать.

Сициан - красный дож. Правитель, которого боятся и обожают. Каждый хочет оказаться у него в услужении. Но что скрывается за этой маской. Кто он на самом деле? Яростный дракон?  Кровожадный император? Он открывается с удивительных сторон, постепенно показывая свои грани. Это не может не импонировать. Это тот персонаж, которого трудно просчитать. И от этого интерес к нему повышается.

Ох, какие горячие сцены 18+ автор написала! Это было захватывающе и любопытно. Я даже поймала себя на мысли, что их можно было бы и побольше. Яркие и чувственные, они явно удались на всё сто.

Самым загадочным для меня стал Ал. Слишком выделяется из всей истории. Есть ощущение, что он далеко не тот, кем кажется. Надеюсь, в продолжении истории он раскроется ещё больше.

Дворцовые тайны и интриги. Стихийная магия. Противостояния и хитрости. И про серийного маньяка забывать не стоит. Вот только карты путают соперницы. И Александра уже попадает совсем в другую стихию. Но об этом мы узнаем только в следующей книге.

Для себя отметила, что первое знакомство с автором прошло успешно. Не считая мелких шероховатостей, книга мне понравилась. А финальные странички толкают к продолжению.

Источник