30 марта 2024 г. 07:59

3 Спойлер Хорошая книга про попаданца могла бы быть

Коряво написано введение, когда гг еще не переселился. Слишком быстро погружают  в лор, поэтому диалоги максимально неестественные. Это надо перетерпеть, дальше лучше.

Хороши первые главы. Миша живой человек и окружают его живые люди. Нет Марти Сью с болванчиками на фоне, мир не крутится вокруг гг. Герой не тупой и интересный. Нет демонизации женщин, как тупых истеричек. Катку затащил дед.

Все пошло по пи.., когда началась арка возвращения дружины деда с гг из княжества. Тут видимо автор решил забить на изначальную идею качественного сюжета и навалить нам это.
Бессмысленное насилие - гг резал ножом связанного человека за собачку, дед резко оказался приверженцем ббпе, романтический интерес гг превратился в цундере с кашей вместо мозгов (хотя до этого была милая девочка). Мир теперь крутится вокруг гг и все его во всем поддерживают, забивая на свои интересы, просто потому что.

Возможно дальше все наладилось, но у меня нет столько времени и сил, чтобы это проверять.

Вообщем пришлось дропать.

Нашла эту книгу по рекомендациям в рецензиях, поэтому напишу сюда свой топ в этом жанре:
1. Изгой - Михайлов
2. Сердце дракона (именно первые 3 книги) - Клеванский

Мне еще нравится Альфа 0 у Каменистого, но она попроще, так чисто мозги расслабить, поэтому сюда включать не буду.

Приятного прочтения.