29 марта 2024 г. 13:53

Роман рассказывает нам о скитаниях (больше эмоциональных) главного героя Виктора – сексоголика, мошенника. С одной стороны мы видим мужчину который не имеет четких планов на жизнь, существует здесь и сейчас (в тексте раскрываются его психотравмы детства, зависимость, похабное поведение, разочарование), с другой стороны – заботливого человека (поддержка «нормальной» жизни матери способами, которые как ему кажутся самые лучшие).
Начало книги с рекомендациями автора не читать, не зря тут, некоторым рекомендую прислушаться. Язык легок, но постоянное угрюмое состояние и попытки рассмотреть все под призмой философских изречений удручает.
Покопавшись можно увидеть как человек ничего из себя не представляющий имеет скрытый потенциал, но при этом гнилым нутром рефлексирует по жизни.
Писать много о данном произведении нет ни желаний, ни сил, настолько оно далось нелегко. Возможно многие и воспримут этот текст «шедевром», мне же кажется что во время написания автор руководствовался не смысловой нагрузкой текста, не скрытой философией и эмоциональной борьбой, а всего лишь эпатажем и легко покупаемой темой.