29 марта 2024 г. 10:57

4 Все хорошо, кроме подачи

Предупреждаю, психологию я читаю редко, а если и читаю, то это затягивается на долгое время.

Итак, тут у нас 7 принципов, которые , как утверждает автор, должны помочь обрести внутреннюю силу. Советы и мысли здесь реально интересные, классно , что есть практика, но что убило абсолютно все, так это манера повествования.

Автор часто употребляет слова «внутренняя сила», «путь война», «Тихий наставник скажет тебе то-то» и от этого было ощущение, что я не книгу читаю/слушаю, а что-то настолько возвышенное, после чего я не имею права остаться тем, кем была до нее. Это добивало, читалось очень тяжело, под конец уже листала содержание и смотрела по названию глав, где есть что-то нужное.

Да, тут есть над чем поразмышлять, с помощью этой книги можно нехило покараться в собственной голове и найти много чего интересного, хоть и малоприятного. Но чего точно делать не стоит так это читать ее залпом и думать, что от этого жизнь изменится по щелчку пальцев.

Ах да, иногда будет скучно, а временами придется по три раза перечитывать одно и тоже предложение, но без этого никак потому что в аудио воспринимается не ахти от слова совсем.