28 марта 2024 г. 12:23

2.5 Полное разочарование...

В этой книге Сабрина уже стала Ведьмой и учится в Академии Ведьм. У девушки появляются новые друзья и новые проблемы. Два её окружения - ведьмы, чародеи и обычные люди сталкиваются между собой. Сабрина даже смогла наладить дружеские отношениями между двумя такими непохожими группами людей.

Между первой и второй книгой есть огромная дыра событий, про которые автор решил нам не повествовать. Сара Риз Бреннан рассказывает о них в таком формате: "А помнишь, я ходила туда и сделала это". Хочется сказать: Блин, не помню, потому что нам об этом не рассказывали! Как только начинала читать, много раз проверяла, а не перепутала ли я порядок книг. Потом я залезла в отзывах и поняла, что нет. Возможно, для меня это огромный минус, потому что я не смотрела сериал. Соответственно, дырки в сюжете в моем случае уничтожают интерес к чтению.

В данной книге, на мой взгляд, особо не было сюжетной линии. Да, сюжет, безусловно, был. Но как сериал. Множество маленьких сюжетов в одной книге. Я не очень люблю такой формат. Он не особо цепляет меня.

Книга меня очень сильно разочаровала. Я не ожидала такой большой разницы с первой. На этом я решила не продолжать чтение цикла.

Собери их всех