Maria_378

28 марта 2024 г. 06:15

4 Привет, Атлантида.

Я люблю книги Риддла за то, что в них он всегда опирается на науку. Это не фантастика в чистом виде и не детектив, это многолинейные триллеры, на самом деле леденящие душу своей близостью к реальности и научно и исторически обоснованным подходом автора к любому вопросу, который он описывает. Роман Ген Атлантиды исключением не стал.

Традиционно завязка книги неоднородна, в ней переплетаются несколько сюжетных линий, по ходу повествования составляющих  жёсткую канву остросюжетного  триллера.

Атлантида! Автор предположил, что её нашли, причем сделал это грамотно и красиво. Именно вокруг этой удивительной находки происходят все события романа.

Главный герой книги, конечно, же спасает мир от смертельной угрозы, которая исходит от тех, кто одержим желанием воспользоваться высокотехнологичными достижениями талантов против человечества.

Что в книге есть? Главный герой - Дэвид, смелый, отчаянный, искренний, логичный. Женщина, которая по закону жанра становится его дамой сердца. Кейт умна, смела, верна идеалам добра. Огромная организация негодяев, желающих уничтожить мир. Но герой на то и герой, чтобы пройти все трудности и победить.

На самом деле, книги Риддла всегда увлекают. Их сюжеты раскрывают варианты развития будущего, возможные витки развития человеческой истории, глобальные катаклизмы и попытки человека управлять процессами, событиями, явлениями. Герои романов Риддла всегда спасители, а это может  означает лишь одно, автор оставляет место для надежды...  Разве не есть надежда одна из величайших ценностей в человеческой жизни? Разве не есть надежда то самое неосязаемое чудо, прикосновение к которому для человека всегда целительно?

Да будет надежда у всех нас. Надежда на то, что в нашем мире никогда не случатся глобальные катаклизмы...